DANSE & VOUS? ANGERS

danseetvousangers@yahoo.fr

tél : 06 44 90 46 45

Planning des cours : Période 1 saison 2018/2019

Grande salle de l'Arceau - rue Guillaume Lekeu - ANGERS

 

Date                                     Intervenant                                                                  Danse

08/09/18                                      Crystel QUENNET                                         15h15-16h45: West Coat débutant

                                                                                                                                               17h00-18h30: Bachata débutant

 

15/09/18                                     Wahbi CHADLY                                                15h15-16h45: Lindy Hop initiation couple

                                                                                                                                               17h00-18h30: Lindy Hop initiation solo

 

22/09/18                                    Laurence NOSSENT                                       15h15-16h45: Country danse en couple

                                                                                                                                              17h00-18h30: Country western solo

 

29/09/18                                     Ludo et Fabienne LUDA                             15h15-16h45: Paso doble débutant

                                                                                                                                             17h00-18h30: Rock intermédiaire

 

06/10/18                                    Nathalie MORET                                             15h15-16h45: Danse en ligne intermédiaire

                                                                                                                                             17h00-18h30: Danse en ligne débutant

 

13/10/18                                    Ludo et Fabienne LUDA                               15h15-16h45: Quick Step débutant

                                                                                                                                              17h00-18h30: Valse lente débutant

 

20/10/18                                                                  Assembléé Générale et entraînement toutes danses  

 

27/10/18                                    Ludo et Fabienne LUDA                             15h15-16h45: Cha cha débutant

                                                                                                                                            17h00-18h30: Samba débutant

 

10/11/18                                   Ludo et Fabienne LUDA                             15h15-16h45: Rock débutant

                                                                                                                                           17h00-18h30: Paso doble intermédiaire

 

17/11/18                                  Crystel QUENNET                                         15h15-16h45: Salsa porto Portoricaine débutant

                                                                                                                                           17h00-18h30: Solo Latino

 

24/11/18                                 Ludo et Fabienne LUDA                              15h15-16h45: Bachata débutant

                                                                                                                                          17h00-18h30: Quick Step débutant

 

01/12/18                                Crystel QUENNET                                          15h15-16h45: Rumba débutant

                                                                                                                                          17h00-18h30: Tango intermédiaire

 

08/12/18                                Ludo et Fabienne LUDA                               15h15-16h45: Valse viennoise

                                                                                                                                           17h00-18h30: Cha cha intermédiair

 

15/12/18                               Nathalie MORET                                                15h15-16h45: Danse en ligne intermédiaire

                                                                                                                                           17h00-18h30: Danse en ligne débutant

 

22/12/18                              Ludo et Fabienne LUDA                                 15h15-16h45: Tango débutant

                                                                                                                                          17h00-18h30: Salsa Portoricaine intermédiaire